Периметр квадрата, построенного на большей стороне прямоугольника, равен 32 см. Вычислите площадь прямоугольника, если одна из его сторон в 2 раза меньше другой.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:39
    0
    х*4=32

    х=8

    8/4=2

    2*8=16