В треугольнике АВС АС=ВС=2 коряня из 2. Уголл С равен 45 градусов. Найти высоту АН

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:10
    0
    треугольник CHA: уголС=45 градусов, угол H=90 градусов, следовательно, угол A=180-90-45=45 градусов, следовательно, CH=AH

    CA^2=CH^2+AH^2

    CA^2=2*AH^2

    2*AH^2 = (2 корня из 2) ^2=8

    AH^2=4

    AH=2

    Ответ: AH=2
  2. 6 сентября, 01:06
    0
    Треугольник АВС равнобедренный (АС=ВС во условию). Треугольник АСН - прямоугольный, т. к. АН - высота. АН/АС=sin С = sin 45. АН/АС = корень из 2 / 2. Так как АС=2 коряня из 2, то АН = 2.

    Ответ: 2.