Две паралельные прямые пересечены секущей. Разность двух из восьми образовавшихся углов равна 14 градусам. Найдите эти углы. Записать градусную меру меньшего из них

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:28
    0
    Х-меньшая градусная мера угла

    Сумма углов будет явно равна 180 градусов, иначе бы так не писали

    180-х=14+х

    2 х=166

    х=83 гр

    83+14=97 гр

    Ответ: 83 градуса