Периметр параллелограмма=50 см, одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:04
    0
    если периметр P=50 см одну сторону отметим за X а другую за X+5, и составим уравненик x+х+x+5+х+5=50, 4x+10=50, 4x=50-10, 4x=40, x=10 см, потом найдеим вторую сторону 10+5=15 см. ответ первая сторона 10 см, а вторая сторона 15 см.