В шаре на расстоянии 12 см от центра проведён перерез, площадь которого равна 30*. Найти объём цилиндра, если диагональ осевого сечения равна 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:39
    0
    Плохо составлено условие задачи - не ясна связь шара и цилиндра!

    У шара главный параметр - его радиус.

    Найти его можно из условия:

    30 = пи*r^2

    r = V (30/пи) = V (30/3,14159) = 3,090194 см

    R = V (12^2+r^2) = V (144+9,5493) = 12,3915 см