Концы отрезка, расположеного по одну сторону от плоскости, отдалённые от этой плоскости на расстояние 5 см и 7 см. Найти расстояние от середины отрезка до плоскости.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:42
    0
    Целый отрезок 5+7=12 см, его середина 12/2=6 см.

    Расстояние от середины отрезка до плоскости равн 6-5=1 см

    Ответ: расстояние = 1 см.