В треугольнике АВС, угол В=90 градусов, ВД-высота, АВ=2 ВД Доказать: 3 АС = 4 АД

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:27
    0
    АВ-гипотенуза, АС - прилежащий катет, ВС - противолежащий. Находишь ВС = 25-16 (и корень из всего этого) = 3. синус угла А = 3/5