сумма основания и высоты треугольника равна 12 см. каким должно быть основание чтобы площадь треугольника была наибольшей

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:57
    0
    Площадь ТрЕуГоЛьНиКа = 1/2 * а * h, где а - основание (ширина?), h - высота.

    При основании 6, СаМаЯ нАиБоЛьШаЯ пЛоЩаДь: S=1/2*6*6=18 см2
  2. 24 июля, 06:02
    0
    Площадь произвольного треугольника = 1/2*a*h, где а-основание, h-высота.

    При основании 6, площадь самая наибольшая: S=1/2*6*6=18cm^2