1) Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 144 см, а стороны относятся как 5:7

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:10
    0
    2 (5+7) = 24

    это так скажем отношение периметра.

    144/24 = 6

    5*6 = 30

    7*6 = 42

    это стороны.

    Найдем площадь:

    30*42 = 1260 см в квадрате.