угол между биссектрисой и высотой прямоугольного треугольника которые проведены из вершины прямого угла равен 12 градусов. найдите углы треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:05
    0
    90, 57 и 33

    Потому что

    биссектриса делит сторону к которой проведена на две равные части

    90/2=45

    45+12=57

    180 - (90+57) = 33

    вот и все