1. Вычислите площадь треугольника АВС, если АВ = 7, ВС = 11, а угол между этими сторонами равен 135 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:36
    0
    S = 1/2*ab*bc*sin (∠B) = 1/2*7*11*sin (135°) = 77/2 * (-1/√2) = - 77 / (2√2)

    правда, площадь получилась отрицательной, но это не страшно, ответ

    S = 77 / (2√2)