Найдите площадь правильного треугольника, если диаметр вписанной в него окружности равен 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:06
    0
    формулы для вычисления площади и сторон правильного треугольника: S = √3/4·a², r=a/2 √3 = > S = √3·4·3·16:4=48 √3