Каким является треугольник ABC, если его углы относятся 1:1:7?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:48
    0
    Пусть r-гр. мера угла, тогда 1*r+1*r+7*r=180 r=20, отсюда тр-к равнобедренный с углами: 20*1=20 20*1=20 20*7 = 140
  2. 30 сентября, 21:01
    0
    Треугольник является равнобедренным