Помогите, зависит оценка: (

Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и корень из 13. Найдите гипотенузу.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:16
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:

    Гип^2=6^2+корень из 13^2=36+13=49

    Гип=корень из 49=7