один из смежных углов на π/2 больше другого. вычислите радианные меры этих углов.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:09
    0
    Пи/2 = 180 градусов/2=90 град.

    2x + пи/2=180 град

    2 х+90=180

    Х=45 град - 1-ый

    2-ой 45+90 = 135 град

    Перевод в радианы

    1 градус = пи/180

    45 градусов = 45 * пи/180 = пи/4

    135 градусов = 3*пи/4