Средняя линия трапеции равна 6, площадь равна 78. Найдите высоту трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:49
    0
    решение:

    чтобы найти высоту трапеции воспользуемся правилом:

    высота=площадь разделить на среднюю линию

    78/6=13 - (высота трапеции)

    ответ: 13 см
  2. 4 ноября, 07:36
    0
    (а+в) / 2 = 6, где а и в - основания трапеции

    Площадь трапеции = (а+в) * Н / 2, где Н-высота

    78=6*Н

    Н=13 см высота