На участке пути длиной 320 м. подъем одноковий. На концах участка стоят отметки 186,5 м и 194,9 м. Какая отметка должна быть на расстоянии 120 м от начала

подъема

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:04
    0
    Посчитаем, насколько изменяется высота на каждые 10 м пути: (194,9 - 186,5) : 32 = 0,2625 Тогда за 120 м высота увеличится на 0,2625*12 = 3,15 м. Следовательно искомая отметка равна 186,5+3,15 = 189,65 м