найдите число сторон многоугольника, если каждый его угол 1) 140 2) 150 3) 168

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:54
    0
    Решние:

    сумма углов n-уголника равна 180 (n-2) градусов.

    1. 180 (n-2) = 140n, n=9

    2. 180 (n-2) = 150n, n=12

    3. 180 (n-2) = 168n, n=20

    Ответ: 9,12, 20