Чему равна градусная мера центрального угла опирающегося на дугу длина которой равна:

а) 1/3 окружности

б) 1/5 окружности

в) 1/10 окружности

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:45
    0
    Центральный угол окружности измеряется градусной мерой дуги, на которую он опирается, следовательно:

    а) 1/3 окружности=360/3=120

    б) 1/5 окружности = 360/5=72

    в) 1/10 окружности=360/10=36