Найти площадь трапеции если её средняя линия 11 см, а высота 8 см.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:10
    0
    Одна из сновных формул нахождения площади трапеции

    S = m*h

    Где m - средняя линия трапеции, h - высота. Площадь трапеции также равна произведению средней линии трапеции на её высоту.

    следовательно s=11*8=88
  2. 26 апреля, 09:39
    0
    Средняя линия в трапеции равна полусумме оснований. Значит сумма оснований равна 22. Формула площади для трапеции: 1/2 (a+b) x h. Нам всё известно, подставляем: 1/2 (22) x 8 = 88

    Ответ: 88