Периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм основание 6 дм найдите его боковую сторону.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:57
    0
    Так как треугольник р/б, то две его стороны равны. Третья - 6 дм. Периметр - сумма трех сторон. Решаем:

    1) 20,6-6 = 14,6 (дм) сумма двух сторон треугольника

    2) 14,6:2 = 7,3 (дм) каждая из равных боковых сторон

    Ответ: 6, 7,3, 7,3 дм стороны треугольника.
  2. 12 ноября, 18:30
    0
    1. Найдём сумму двух боковых сторон.

    20,6 - 6 = 14,6

    2. 14,6 : 2 = 7,3

    Ответ: 7,3 дм - боковая сторона равнобедренного треугольника.