в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 26, а один из катетов 10. найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:09
    0
    найдем второй катер по т пифагора

    х^2=26^2-10^2

    х=24

    S=0,5 * 10 * 24

    S=120

    ответ 120