Найдите длины сторон прямоугольного треугольника, если известно, что один из катетов на 1 см меньше гипотенузы, а другой - на 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:29
    0
    гипотенуза - х+2

    1 катет - х+1

    2 катет - х

    по т Пиф х^2+4=x^2+1+x^2

    x^2=3

    х=корень из 3 - это2 катет

    корень из 3+1 - это1 катет

    корень из 3+2 - это гипотенуза