В треугольнике abc угол бета 60 градусов. с помощью теоремы косинуса выразите в квадрат стороны AC

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:19
    0
    AC^2 (квадрат) = AB^2 (квадрат) + AC^2 (квадрат) - 2*AB*AC*1/2 (так как сos60=1/2)
  2. 15 мая, 01:21
    0
    АС2 = АВ2 + ВС2-2*АВ*ВС * соs60