Сторона ромба - 22 расстояние от центра ромба до нее равен 2

Площадь ромба?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:39
    0
    Диагонали при пересечении делят ромб на 4 равных по площади треугольника,

    расстояние от центра ромба до стороны есть перпендикуляр (высота), по формуле площади треугольника, S=1/2*22*2=22

    Т. к. ромб состоит из 4 таких треугольников, то Sромба=4*22=88