Сторона ромба равна 17, а расстояние от центра ромба до неё равно 4. Найдите площадь ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:52
    0
    Диагонали при пересечении делят ромб на 4 равных по площади треугольника,

    расстояние от центра ромба до стороны есть перпендикуляр (высота), по формуле площади треугольника, S=1/2*17*4=34

    Т. к. ромб состоит из 4 таких треугольников, то Sромба=4*34=136