Сторона ромба равна 54, а расстояние от центра ромба до стороны равно13. найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:26
    0
    расстояние от центра ромба до стороны это радиус вписанной окружности

    h = 2r = 2*13 = 26 высота ромба

    S = ah = 54 * 26 = 1404 cm2 площадь ромба