Углы АОВ И BOC смежные, ОМ-биссектриса угла АОВ. Найдите угол МОВ, если угол ВОС составляет 2/5 угла АОВ

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:55
    0
    Сумма углов АОВ и BOC составляет 180 градусов как смежных углов.

    Примем угол АОВ за х, тогда х + (2/5) * х = 180

    1,4 х = 180 х = 180 / 1,4 = 128,5714 градуса,

    А угол МОВ составляет половину угла угол МОВ и равен 128,5714 / 2 = 64,2857 градуса.