В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой BC длина высоты AH равна 12, CH=16. Найдите cosB.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:56
    0
    АН=√СН*ВН

    ВН=АН²/СН=144/16=9

    ВС=9+16=25

    АВ²=ВН²+АН²=81+144=225

    АВ=15

    cos В=АВ/ВС=15/25=3/5=0,6