В треугольнике ABC угол A = 35 градусов, угол C = 35 градусов. Найдите угол B

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:07
    0
    Угол В + Угол С + Угол А = 180

    180-35-35 = 110

    Угол В = 110 градусов
  2. 29 марта, 13:14
    0
    сумма углов в треугольнике равна 180, значит угол В=180-35-35=110