упростить выражение:

1) АВ+ВА+СD+MN+DC+NM

2) AC-BC-PM-AP+BM

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:47
    0
    AB+BA+CD+MN+DC+NM=2 (AB+CD+MN) - общий множитель вынесем

    2) AC-BC-PM-AP+BM=A (C-P) + B (M-C) - AP=A (C-2P) + B (M-C)
  2. 13 октября, 09:49
    0
    От меремены мест множетелей произведение не меняется.

    1) АВ+ВА+СD+MN+DC+NM=2AB+2CD+2MN=2 (AB+CD+MN)