диагональ правильной четырехугольной призмы равна 2sqrt34 см, а высота равна 6 см. вычислить сторону ее основания

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:08
    0
    1) Диагональ основания будет равна sqrt (136-36) = 10. 2) В основании квадрат со стороной а, поэтому 2a^2=100, a^2=50, a=5sqrt2. В обоих пунктах применена теорема Пифагора.