две стороны параллелограмма равны 10 и 9 из одной вершины на две стороны опустили высоты. длина большей из высот равна 6. найти длину другой высоты.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:11
    0
    S=a*h1

    S=b*h2

    a*h1 = b*h2

    h2 = (a*h1) / b = (9*6) / 10 = 54/10 = 5,4