Две стороны параллелограмма равны 10 и 9. Из одной вершины на две стороны опустили высоты. Длина большой из высот равна 5. Найдите длину другой высоты

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:59
    0
    a=9 см

    b=10 см

    h (a) = 5 см

    h (b) - ?

    S=a*h (a) = 9*5=45 см²

    S=b*h (b) ⇒ h (b) = S/b = 45/10=4.5 см