на луче с началом в точке A отмечены точки B и C найдите отвезок B С если AB=3.8 см,. AC=5.6 см какая из точек лежит между двумя другими?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:49
    0
    Так как отрезок АС больше, чем отрезок АВ, то это значит, что точка В лежит между двумя другими. Кроме того,

    АС = АВ + ВС

    ВС = АС - АВ = 5,6 - 3,8 = 1,8 см.