Помогите решить)

1. На луче с началом в точке А отмечены точки В и С.

Найдите отрезок ВС, если АВ=9,2 см, АС=2,4 см. Какая из точек лежит между двумя другими?

2. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в четыре раза меньше другого. Найдите эти углы.

3. Луч с - биссектриса угла (ab). Луч d - биссектриса

угла (ac).

Найдите < (bd), если < (ad) = 20°

4.*Дано:< ВОС=148°, ОМ ОС, ОК - биссектриса <СОВ.

Найти: <КОМ.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:45
    0
    1) BC=AB-AC (потому что у них общее начало в точке а, и открезок АВ больше чем АС) ВС=9,2-2,4=6,8 (см) и точка С лежит между точками А и В

    2) Углы, которые образовываются при пересечении двух прямых - смежные, их сумма равна 180. Обозначив меньший угол за x получим уравнение: 4x+x=1805x=180x=36 Это меньший угол. А больший равен 36*4=144

    3) Если с - биссектриса угла ав, то угол ас=углу св. Но d делит угол ас пополам. Каждая половина равна 20 градусов, значит весь угол ас равен 40. Но ас=св, поэтому имеем, угол bd = 20+40=60 градусов.

    4) Если с - биссектриса угла ав, то угол ас=углу св. Но d делит угол ас пополам. Каждая половина равна 20 градусов, значит весь угол ас равен 40. Но ас=св, поэтому имеем, угол bd = 20+40=60 градусов.