Основания равнобедренной трапеции равны 1 см и 17 см, диагональ делит тупой угол пополам, найти площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:13
    0
    Боковая сторона будет равна большему основанию=17 см

    высота = v (17^2-8^2) = v (289-64) = v225=15 см

    площадь = (1+17) / 2*15=9*15=135 см кв