1. На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Найдите отрезок ВС, если АВ = 3,8 см, АС = 5,6 см. Какая из точек лежит между двумя другими?

2. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 70 больше другого. Найдите эти углы.

3. Луч с - биссектриса угла ab. Луч d - биссектриса угла ac. Найдите угол bd, если угол ab равен 80.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:18
    0
    1. 5,6 - 3,8 = 1,8 см - отрезок ВС

    Точка В лежит между точками А и С, так как АВ меньше АС.

    2. х + (х+70) = 180, 2 х+70=180, 2 х=180-70, 2 х=110, х=110:2, х=55 гр.-один угол, 55+70=125 гр.-второй угол

    3. dc+cb=20 гр.+40 гр.=60 гр. - угол bd