Найдите синус угла, если его косинус равен 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:13
    -1
    cos^2+sin^2=1

    cos^2 + (1/3) ^2 = 1

    cos^2+1/9=1

    cos^2=1-1/9

    cos^2=8/9

    cos=√8/9

    cos = 2 √2/3