Вычислить объем пирамиды основанием которой является прямоугольный треугольник с катетами 3 м и 4 м. Высота 10 м.

А) 60 м^3

Б) 20 м^3

В) 40 м^3

Г) 80 м^3

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:53
    0
    Объём пирамиды: V = 1/3 Sосн ·h

    Sосно = 0,5·3·4 = 6 (м²)

    V = 1/3 ·6 ·10 = 20 (м³)