разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50 градусам. найдите углы

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:23
    0
    Сумма двух односторонних углов равна 180 градусов

    180+50=230 гр удвоенный больший угол

    230/2=115 гр больший угол

    180-115 = 65 гр меньший угол