Стороны данного треугольника - 1,5 см, 2 см и 3 см. Найдите стороны треугольника, подобного данному, если его периметр равен 26 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:25
    0
    к=26 / (1,5+2+3) = 26/6,5=4 коэф. подобия

    1,5*4=6

    2*4=8

    3*4=12