Найти площадь равнобедренной трапеции, диагональ которой равна 3 корня из 5 а высота 3

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:58
    0
    Площадь трапеции будет складываться из площади двух одинаковых прямоугольных треугольников и квадрата со стороной равной высате.

    Площадь прям треуг = половине произведения катетоа

    находим второй катет, он = корень из ((3 корня из 5) ^2-3^2) = 6

    Площадь трекголька равна 6*3:2=9

    Площадь квадрата равна 3^2=3*3=9

    Площадь трапеции 9+9+9=27