Сторона ромба равна 10 дм, а один из его углов30 градусов найдите радиус окружности, вписанной в ромб

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:12
    0
    вобщем площадь ромба = а в квадрате умножить на синус альфа где альфа=30 градусов. Площадь равна 100*1/2=50

    но площадь ромба также равна, Площадь=4*Р в квадрате/синус альфа! Отсюда Р=5/2

    Р-это радиус вписанной окружности