В треугольнике АВС Ав=3 см. АС=5 см. Угол Вас=60 градусов. Найти ВС

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:32
    0
    по теореме косинусов: вс в квадрате = ав в квадрате + ас в квадрате - 2 * ав * ас * cos60 = 25 + 100 - 2*5*10*0,5 = 125-50 = 75

    вс = 5 корней из 3