Найдите площадь прямоугольника ширина которого 5 целых 1/2 м а длина на 1 целую 1/4 м больше ширины

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:31
    0
    1/2 = 0,5 м 1/4 = 0,25 м

    ширина 5,5 м, тогда длина: 5,5+1,25=6,75 м

    Площадь равна произведению длины на ширину:

    5,5*6,75=37,125 м^2