Периметр четырехугольника, описаного около окружности, равен 56, две его стороны равны 6 и 14. Найдите большую из оставшихся сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:08
    0
    окружность можно вписать если a+c=b+d.

    решаем систему: 14+х=6+у это первое уравнение, а второе 6+14+х+у=56.

    в результате х=14, а у=22.

    ответ: большая сторона 22 см.