чему равно S бок. куба с ребром 10 см?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:19
    0
    Боковая поверхность куба состоит из 6 равных квадратов. Площадь квадрата = а в квадрате = 100 кв. см. На 6 умножь сам
  2. 20 июня, 18:22
    0
    S бок - это площадь квадрата (грани куба)

    S бок = а·а = а² = 10·10 = 10² = 100 см²