Найти площадь правильного треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:02
    0
    Сторона правильного треугольника, вписанного в окружность а=R*sqrt (3).

    Площадь правильного треугольника S = (1/4) * a^2*sqrt (3) = (1/4) * R^2*3*sqrt (3) = (147/4) * sqrt (3).

    sqrt (3) - это квадратный корень из 3.