Один острый угол прямоугольного треугольника на 25 градусов больше другого найдите больший угол треугольника. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:21
    0
    Острые углы (х, у) прямоугольного треугольника = (90=х+у) ; у=25+х. Следовательно:

    90=х+25+х далее 65=2 х, отсюда х=32.5, у=90-32.5=57.5 гр.

    Ответ: у=57.5 гр.